Форум P r a v DA - FFI
Прочитать перед началом работы на форуме *Кодекс Форума*. Ваш логин :Полное имя и фамилию по паспорту. С обязательной загрузкой аватары в вашем личном профиле в виде личной фотографии. В противном случае, Вы удаляетесь в конце каждого дня.

Join the forum, it's quick and easy

Форум P r a v DA - FFI
Прочитать перед началом работы на форуме *Кодекс Форума*. Ваш логин :Полное имя и фамилию по паспорту. С обязательной загрузкой аватары в вашем личном профиле в виде личной фотографии. В противном случае, Вы удаляетесь в конце каждого дня.
Форум P r a v DA - FFI
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

ОБУЧЕНИЕ НА INFO
 Наше обучение проходит на www.......ffivictory.info найти логин и вставить его вместо точек можно у того человека, который Вам рекомендовал данный форум. Расписание вебинаров: понедельник - суббота, можете прочитать, подведя курсор мышки к дате календаря, который видите выше.

ПОЧЕМУ МЛМ !?

Участников: 5

Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty ПОЧЕМУ МЛМ !?

Сообщение автор Валентина Пичугина Вс Фев 19, 2012 11:14 pm

Было ли у Вас когда-нибудь ощущение, что Вы получили готовый бизнес, в котором
чего-то не хватает?
Так вот обычно, как раз отсутствие этих составляющих и НЕ позволяет бизнесу функционировать.
Если Вы были в подобной ситуации, то сегодня Вам будет интересно кое-что узнать, и я рекомендую Вам обязательно прочитать это письмо до конца...
Возможно, что сегодня тот день, когда ВАШ МЛМ-Бизнес изменится навсегда...
Рей Крок – гений, который создал сеть франчайзинга МакДональдс.
Сетевой маркетинг, не раз сравнивали с франчайзингом МакДональдса по многим аспектам и во многих ситуациях.
Если Вам ни разу ни приходилось сталкиваться с этими сравнениями, то думаю Вы можете и сами быстро проанализировать некоторые из них.
А теперь я объясню, что именно, так часто упускается из виду о Рее, МакДональдсе и Вашем бизнесе...
Первая цель Рея Крока продать сеть ресторанов Макдональдса тем покупателям, которые хотят купить сеть ресторанов или развить её. А они в свою очередь продают гамбургеры своим покупателям. Больше сеть ресторанов = больше бутербродов продано.
Всё просто...
Наша работа, как сетевиков, ни чем не отличается от этого. Мы продаём нашу СИСТЕМУ построения сети, другим, и все вместе продвигаем продукцию до конечного потребителя.
И вот, что здесь самое интересное...
Еда из МакДональдса отвратительна. Её и близко нельзя сравнивать с хорошей, свежей, качественной едой, которую можно найти.
Тем не менее это самая большая и успешная сеть ресторанов быстрого питания в истории человечества.
Как такое могло случиться?!
Как можно стать #1, продавая продукты низшего качества?! Ведь это идёт вразрез с тем, что мы знаем и думаем о бизнесе.
Так вот, как раз в этом и проявилась гениальность Рея Крока...
Рей с самого начала знал, что его продукция не будет являться первопричиной успеха для тех, кто выкупает права на открытие ресторана МакДональдс.
Это же относится и к Вашему продукту. Он не является ключом к успеху в Вашей МЛМ-компании. Иметь хороший продукт, важно, но секрет здесь в другом...
Секрет успеха МакДональдса и для владельцев сети и для клиентов, в СИСТЕМЕ дублицирования.
Рей знал, что его еда не может конкурировать с качеством еды, которую предлагали другие сети ресторанов. Он так же знал, что те, кто покупает его систему бизнеса, мало интересуются самим МакДональдсом или его бургерами. То, что их действительно интересовало – это зарабатывания денег.
Таким образом он продал им ИМЕННО, то что они хотели. Это был не ресторан...
"Это была целая машина, которая привлекала новых клиентов и превращала их в наличные..."
Он продал им не еду, он продал им автоматизированную СИСТЕМУ.
При том система была так точно отлажена, что каждый владелец мог нанять команду неумелых и неопытных студентов, и они управлялись с ней с пол оборота.
Всё, что они делали это щёлкали выключателями, которые приводили в действие машину, выполнявшую большую часть работы.
О конкуренции не было и речи...
"Система, работала точно, как часы. Каждый раз включая её, она приносила ожидаемый результат!"
Бизнесмены разного класса стали покупать эти машины тысячами и с каждым из них происходило одно и то же: они их включали и получали нужный им результат.
Именно потому они и покупали МакДональдс с их низкокачественной едой, и при всём при этом они оставались вне конкуренции.
С момента, как эти машины стали плодиться по всем Соединённым Штатам, а затем и по другим странам, их продукт в конце концов стал больше, чем едой. Он стал тем предсказуемым ожиданием прибыльного бизнеса, которое царит вокруг "машины" Рея.
"Машина Макдональдс" – это комфортная зона для бизнесменов и для их клиентов.
Ну а, ВЫ, как сетевик, продающий бизнес-возможность МЛМ, что продаёте Вашим потенциальным партнёрам?
К сожалению, вероятнее всего Вы пытаетесь продавать им Вашу компанию и Ваш продукт (типа "мой-гамбургер-лучше-Вашего-гамбургера-с-приправами).
Так ведь?
У Вас тонны вебсайтов и различных материалов об истории Вашей компании, записи по датам их рекордных продаж, сертификат по продукции одобренный минздравом, медицинский настольный справочник, истории по продукту довольных клиентов... бла бла бла бла.
Да будьте умнее. Делайте, то, что сделал Рей.
В этом мире становятся богатыми те люди, которые решают проблемы других людей...
И когда Вы продаёте кому-то свою бизнес-возможность, Вы не решаете их проблему... Вы даёте им ещё одну в нагрузку!
"Мои горячие поздравления! Вы только, что стали дистрибьютором новой супер потрясающей компании МЛМ с невероятным турбо маркетинг планом! А теперь за работу, привлекать других!"
Знакомо?
Продукт и план маркетинга не делают Вас успешным. Система делает. И когда я говорю система, я имею ввиду ЦЕЛИКОМ готовая система с пошаговой инструкцией, которая включает в себя автоматизацию бизнеса, с готовыми письмами, сайтами и рекламными объявлениями.
Система работает на Автопилоте: система продаёт систему, тем самым рекрутирую людей в Вашу компанию...
Эта машина (автоматизация, письма, сайты) должна делать работу за Вас. Всё, что Вам надо, это жать кнопку "Пуск" и быть дружелюбным (Вы это центр обслуживания клиентов и кассир) с теми людьми, которые проходят через систему.
И дело вовсе не в том, что Вы неумелый или ленивый, а потому что система дуплицируема, а Вы нет. Она обеспечивает предсказуемый результат!
Покажите и продайте им СИСТЕМУ, с помощью которой и они смогут достигнуть желаемых результатов. И тогда их будет меньше волновать сертификат минздрава на продукты, объёмные очки и конкуренция.
Просто решите их проблему.
Дайте им СИСТЕМУ, позволяющую получать результаты, которые они хотят, и тогда Вы будете пожинать плоды успеха, выходящие далеко за пределы Ваших самых дерзких мечтаний.


Последний раз редактировалось: Валентина Пичугина (Пн Фев 20, 2012 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Валентина Пичугина
Валентина Пичугина
Модератор
Модератор

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 49
Откуда : Украина Сумская обл. г.Ромны

http://daget.ffivictory.info

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Re: ПОЧЕМУ МЛМ !?

Сообщение автор Александр Беспалько Пн Фев 20, 2012 4:43 am

Благодарю, Валя, за статью. Правильное направление! sunny
Александр Беспалько
Александр Беспалько
BRONZE
BRONZE

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 44
Откуда : Харьков, Украина

http://alexagrand.ffivicrory.info

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Чем мы рискуем в МЛМ

Сообщение автор Белошицкий Вадим Вт Фев 21, 2012 11:24 am

Здравствуйте! В жизни всегда есть выбор. Если мы выбираем источник зарабатывания денег и приумножения богатств, то выбор тоже есть. Один из путей для меня это выбор в пользу МЛМ.
Почему? Я знаю наемный труд( вот удивил... большинство его знают ), я знаю этапы своего предпринимательства, я не был крупным или средним бизнесменом. Большинство из нас тоже таковыми не являлись. Почему? Риск, страхи, ответственность, обязательства, опыт, стартовый капитал, возможности, способности, связи и другие факторы, их наличие или отсутствие, кого то приводят на этот путь, а большинство даже не стремятся стать предпринимателями и бизнесменами. Хочу привести в пример опыт предпринимателя и его мысли вслух.

Андор Якаб. Почему я не дам вам работу


Я мог бы взять на работу 12 человек, с зарплатой €760 на руки, но не буду. Объясню, почему.

От редакции. Венгерский блоггер Андор Якаб опубликовал статью, посвященную взаимоотношениям государства, работодателя и работника, летом 2011 года. Статья получила широкий резонанс в СМИ и блогосфере, вызвав неоднозначную реакцию, и была переведена на несколько языков (в январе - на английский). Портал DELFI публикует перевод статьи Якаба на русский язык.

Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и вот мое объяснение, почему.

Я не взял бы на работу женщину.

Причина очень проста: женщины рожают детей. У меня нет права спрашивать, хочет ли она этого. А если бы у меня было такое право, и она бы ответила, то она могла бы умышленно обмануть меня. Или передумать.

Не поймите меня превратно. У меня нет проблем с тем, что женщины рожают детей. Я и сам так появился на свет, и мои дети тоже. Я не взял бы на работу женщину, поскольку когда она ждет ребенка, она уходит в «материнский отпуск» на три года, и я не могу ее уволить. Если она хочет двух детей, отпуск длится уже шесть лет.

Работу, конечно, все равно нужно делать. И я возьму на работу кого-то, кто будет работать вместо нее, пока она проводит долгие годы в отпуске. Но я не смогу ее уволить не только тогда, когда ее нет на работе, я не смогу этого сделать и тогда, когда она вернется. Поэтому мне придется уволить того, кто работал за нее все это время. Когда женщина вернется на работу из «материнского отпуска», мне придется по закону поднять ее зарплату до нынешнего уровня на ее позиции. Кроме того, мне нужно будет дать ей отпуск, который она накопила за время «материнского отпуска». Когда она, в конце концов, вернется на работу, она может начать с полностью 2-4 месячного оплаченного отпуска.

Еще я бы не взял на работу людей старше 50 лет.

Не потому, что у меня есть проблемы с самыми опытными профессионалами. Я не нанял бы их, потому что скоро они вступят в «защищенный возраст». И я попаду с ними в ловушку точно так же, как с принятой на работу женщиной. Вы не можете уволить людей в предпенсионном возрасте, вы должны платить зарплату и все остальные расходы даже если они работают плохо. Я не смогу уволить «защищенного работника», но кто-то же должен делать нужную работу, и я вынужден нанять другого человека.

Я нанимал бы на работу только мужчин в возрасте 25-50 лет.

Нанимать их на работу тоже рискованно, поскольку я не имею права уволить их по любой причине (мои доходы недостаточны или мне не нравится, как они работают). Велик риск, что они пойдут в суд, и с большой вероятностью выиграют. Но с этим риском я все-таки справлюсь.

Вы обойдетесь мне в €1572.

Это - актуальные данные за 2011 год с калькулятора зарплат [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Как можно заметить, ваша зарплата в размере €760 обойдется моей компании в €1572. Единственный способ как-то уменьшить эту двукратную госнаценку - платить вам меньше. Но я не буду нанимать вас на меньшую зарплату, потому что, по-моему, вы не сможете нормально жить менее чем на €760. У вас начнется депрессия, вы разрушите свою жизнь, мою компанию и даже меня. То есть я не хочу нанимать кого-то дешевле этой суммы.

Такая фигня происходит только в Венгрии (Латвия тоже рядом - ред.):

Этот график - из исследования Deloitte. Как вы можете заметить, государство забирает половину вашей зарплаты. Меня раздражает то, что я плачу вам более €1500, но вы получаете чуть менее половины от этого. Особенно с учетом того, что медицинские услуги, которые вы получаете, ничуть не лучше, чем то, что получает любой получатель «минималки».

Я должен также учесть, что 35-летний человек имеет 25 дней отпуска в год. Это означает, что кто-то должен замещать его в течение месяца. Если мне требуется 12 работников, придется нанимать 13-го, чтобы замещать всех тех, кто уходит в отпуск.

Но я по-прежнему, вопреки всему вышесказанному, мог бы дать вам работу.

Я смелый предприниматель. Предприниматели берут на себя риски, поэтому я могу продать свою квартиру и переехать в съемное жилье. Надеюсь, что €90 000 за квартиру будет достаточно. Я смело начну мой бизнес, и если не пойдет (что часто случается со стартапами), я не буду плакать.

Моя компания будет предлагать великолепные услуги, которые невозможно оказывать без достойных условий труда. Я возьму на работу 13 человек - 12 на постоянную работу и одного на замену во время отпусков. 14 человек вместе со мной могут работать в комфортабельном, хорошо меблированном офисе площадью 158 кв. метров. Это будет стоить мне 10 евро в месяц за квадратный метр, плюс 3,5 евро за кв. метр за коммунальные услуги. В сумме 2133 евро в месяц.

Вот мои ежемесячные расходы:

Аренда офиса: €2133

Зарплаты: 13 x €1572 = €20 436

Другие расходы: (бухгалтерия, маркетинг и т.д.): €3058

Итого: €25 627

Довольно жутко для ежемесячного счета, не правда ли? Столько мне придется платить ежемесячно, вне зависимости от дохода. И в хорошие, и в плохие месяцы. И в летнее затишье, и перед Рождеством, когда работы будет гораздо меньше.

Скорее всего, компания не сможет продать более 1000 часов услуг в месяц. То есть для того, чтобы выйти «в ноль», моя цена должна составлять €25,627 / 1000 = €25 / час. Но этого недостаточно, мне нужна и прибыль.

Я не жадный, да и рынок тесен. Поэтому я поставлю наценку в 20%. Это увеличит мою ставку до €30 в час (произносится как «тридцать евро плюс НДС», €37,5). Я бы округлил эту сумму (вниз), так что клиенты платили бы €37 / час за наши услуги.

7 евро из этой суммы напрямую пошло бы государству, 30 - доход компании. Я оптимист. Наш маркетинг «зажигает», мои планы работают идеально, мы можем продавать 1000 часов услуг в месяц. Бизнес идет, я доволен своими работниками.

И это генерирует доход компании в размере 1000 x €30 = €30 000.

€ 4 373 - это прибыль. Я мог бы платить себе €2 446, и это обошлось бы компании в €3 144. Из этой суммы €1 521 я бы получал чистыми в виде зарплаты (вдвое больше моих работников), прибыль компании составила бы €1 229 до уплаты налогов. Я заплатил бы €122 в виде налога на прибыль, плюс 2% от дохода компании, то есть €600. В конце концов каждый месяц на счету компании остается €507.

Таким образом, я могу зарабатывать €1 521 в месяц, но не стоит забывать, что я продал свою квартиру и вложил средства в компанию. То есть мне придется арендовать жилье как минимум за €300, иначе я стану бездомным. Я буду жить скромно, много не тратить да и моя жена тоже будет работать. Да у меня и времени-то на траты особо не будет, потому что в отличие от моих работников я буду работать 12 часов в день, в том числе и на выходных.

Таким образом я могу скопить €900 в месяц, и мои инвестиции в €90 000 окупятся через 100 месяцев. Мне понадобится 9 лет, чтобы вернуть средства, вложенные в компанию, и только после этого я смогу себе купить новое жилье. После этого я смогу жить в рамках стесненного бюджета, не буду платить аренду, но и копить тоже не смогу. Буду жить как европеец.

В этих обстоятельствах - надеюсь, они ясны - я не чувствую большого желания продать квартиру и вложить деньги в новую компанию.

Но совершенно точно я не сделаю этого по четырем причинам.

Конкуренты продают ту же услугу, нелегально, на действительно дерьмовых условиях, всего по €9 за час. Они просто кладут деньги в карман - без чека, даже без НДС. Они не берут на себя ответственности, никакой гарантии нет, официально они не делают ничего. Нет никаких официальных, законных следов их существования. Им не надо арендовать офис и нанимать бухгалтера. Занимаясь этой работой пять часов в день, они легко заработают €1,000. Они покажут средний палец моей вакансии на €760, где им не разрешат халтурить, но заставят приходить каждый день вовремя и соответствовать очень высоким профессиональным стандартам. Им не позволят мошенничать с клиентами, а если они это сделают, их уволят.
Конкуренты будут проводить дискредитирующие кампании против моей фирмы. Я могу столкнуться с анти-капиталистической пропагандой, меня будут выставлять жадным ублюдком, который берет €37 за то, что другие сделают за €9. Я стану врагом прекрасного народа Венгрии, пока остальные честно работают за часть моей цены.
Мои сотрудники могут прийти на работу только для того, чтобы изучить секреты моего бизнеса и украсть моих клиентов. Они заманят их ложью о том, что дадут такое же качество и объем услуг, но по сниженной цене. После того, как они украдут достаточно клиентов, они могут решить, что навредить моей компании и быть уволенным - отличная идея. Потом они могут пойти в суд, утверждая, что я уволил их незаконно, и выиграют дело. Между делом они будут спокойно работать с моей украденной клиентурой, создание которой обошлось мне в целое состояние. И, конечно, они будут обижены. Они будут трубить на всевозможных форумах и рассказывать о том, что работали в моей компании и поэтому знают, о чем говорят. Мои услуги не только очень дорогие, но и качество - кусок дерьма.
Жалобы на все это не помогут, потому что никого это не волнует.

Вот, в общем, поэтому я и не даю никому работу. И, я думаю, по этим же причинам многие предприниматели, начинавшие свое дело, тоже не будут создавать рабочие места. И поэтому все больше людей остается без работы, покупает все меньше товаров и, таким образом, платит меньше НДС. И поэтому честных компаний становится все меньше, и они нанимают все меньше работников, и платят меньше налогов. Поэтому государство получает меньше средств на социальную помощь, и именно поэтому социальная помощь скоро станет похожа на концлагеря.

Я дам вам рабочее место, только если:

Я смогу уволить вас тогда, когда захочу.
НДС будет снижен до 20% (а еще лучше до 15%).
Если государство будет забирать «всего» 30% ваших денег.
Если более высокий доход не влечет за собой более высокое наказание.
Если государство будет бороться с коррупцией, а не с честными компаниями.

Пока это не изменится, работу я вам не дам. Пока государство не победит коррупцию во всех возможных аспектах, я не буду начинать свой бизнес и создавать рабочие места.

Вот именно поэтому я выбрал построение бизнеса в компании FFI !
Белошицкий Вадим
Белошицкий Вадим
Модератор
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 54
Откуда : Украина, Ильичевск

http://ffi-mpg.ucoz.ru/index/glavnaja/0-4

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Почему МЛМ?

Сообщение автор Белошицкий Вадим Вт Фев 21, 2012 12:00 pm

Немного мифов и фактов

если Вам говорят: "в нашей компании Вы быстро заработаете..."

1 Это может быть правдой в том случае если у Вас уже есть готовая сеть, ориентированная на Вас, а не на продукт или бренд.

2. Если это финансовая пирамида, а это не законно и ничего общего не имеет с сетевым маркетингом. И заканчивается это так же быстро как и начинается

3. Это может быть быстро если Вы можете быстро обучаться, отказываться от своих стереотипов и делать много действий (хотя это справедливо для любого вида деятельности).

4. Неоспоримый факт, что деньги приходят только в след за личностным развитием. Бывают, конечно же исключения, но в таком случае они быстро приходят и так же быстро уходят и дожидаются пока человек всё-таки созреет Smile

если Вам говорят: "бизнес без вложений..."

1. Это возможно, но тогда это не Ваш бизнес и такой бесплатный бизнес Вам обойдётся очень дорого Smile

2. Если Вы боитесь платить за бизнес - не переживайте. Есть хороший рецепт:

выпейте 50гр коньяку (ну или бутылку пива если не готовы платить за коньяк) - коньяк притупляет чувство страха Smile, ложитесь спать. Утром, придя на работу и почувствовав заботу работодателя, Вы напрочь забудете про платный, бесплатный и прочий другой бизнес и всякие глупости. Правда есть одно но (как и в любом правиле): Ваше подсознание будет время от времени пробиваться и говорить всякие глупости: а вдруг это был шанс всей твоей жизни, а вдруг получилось бы, а может нужно было разобраться? Но Ваше сознание (т.е. разум) Вас будет всячески спасать и успокаивать как то: это лохотрон, зомбирование, ну как на такое может повестись нормальный человек, вон смотри сколько людей у которых не получилось... А ты же нормальный, не то, что эти миллионы неудачников, которые занимаются таким безстыдством. И на что они только надеятся эти убогие сетевики Smile

если Вам говорят: "это не совсем сетевой маркетинг" или "ну здесь есть элементы..."

1. Лично я не знаю ни одного вида деятельности в котором платят деньги людям, которые стыдятся своей профессии. Конечно, дорогой читатель, Вы можете мне возразить мол: куча народу ходит на работу, ненавидят её, стыдятся и при этом им платят деньги. Да разве ж это деньги? Smile

В нашем мире оплачивется только труд, который делается с любовью. Так что не тешьте себя надеждой, что такие конспираторы Вас чему-то полезному и ценному научат.

а теперь немного Фактов:

1. В сетевом маркетинге есть компании, которые создают колоссальные товарообороты

Самая бедная компания из ТОП20 сетевого маркетинга завершила 2010 год с товарооборот почти в

$1 000 000 000 (так выглядит один миллиард долларов)

Возглавляет же список компания, которая 2010 год завершила с показателем более 10 млрд। долларов। Она, конечно, давно уже не молодая, прямо скажем давно уже пенсионерка Smile Но Факт остается фактом.

Общий товарооборот ТОП двадцатки составляет около 50 миллиардов долларов. Добавить к этому добавочную стоимость к прямым продажам около 50% и получим валовой товарооборот в 75 миллиардов долларов. А это только 20 компаний Smile

На сегодняшний день в мире зарегистрировано около 5000 компаний в которых задействовано около 70 миллионов человек.

2. В сетевом маркетинге есть люди, которые зарабатывают действительно большие деньги.

10 самых высокооплачиваемых сетевиков. Каждый из них в среднем имеет доход около $500 000 в месяц.

Самый бедный сетевик, который замыкает ТОП100 (могу ошибаться в порядке цифр касательно рейтинга, но точно не выше сотого места) имеет в среднем доход около 100 000 долларов в месяц.

В ТОП 10 сетевых компаний есть компания, в которой 3 000 человек за время работы в компании заработали

более 1 000 000 долларов каждый. 3 тысячи миллионеров в одной компании!!!

В Этой индустрии есть деньги! Smile

3. За последние 10 лет эта индустрия дала несколько компаний, которые по темпам роста обошли всех уважаемых монстров традиционного бизнеса таких как Microsoft, Apple. То, что Microsoft и Apple делали по 10 лет каждый (свой первый миллиард) - "никому не известные сетевые компании" делали с нуля за 2 - 4 года.

А всё только начинается. Сегодня компании сетевого маркетинга - это мечта любого инвестора. В ближайшие 10 лет прогнозируется увеличение числа сетевых компаний с 5 000 до 15 000.

И только Вам решать, что Вы будете делать эти 10 лет.

И только Вам решать где Вам быть через 10 лет.

И только Вам решать услышать факты и разобраться или в очередной раз прислушаться к голосу разума, который Вас непременно спасётSmile

И только Вам решать как прожить жизнь.
Дорог в ней много и Вы можете выбрать каждую из них. Но не забывайте, что жизнь у Вас только одна и в конце всё переиграть не получится Smile

Любите и будьте счастливы. Занимайтесь любимым делом (пусть это будет даже хобби) и рано или поздно оно даст Вам все то, что Вы готовы иметь.


Последний раз редактировалось: Белошицкий Вадим (Вт Фев 21, 2012 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Белошицкий Вадим
Белошицкий Вадим
Модератор
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 54
Откуда : Украина, Ильичевск

http://ffi-mpg.ucoz.ru/index/glavnaja/0-4

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Re: ПОЧЕМУ МЛМ !?

Сообщение автор Валентина Пичугина Вт Фев 21, 2012 1:06 pm

Спасибо Вадим! Большинство людей путают финансовую пирамиду с сетевым маркетингом. Советую всем заглянуть сюда. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Валентина Пичугина
Валентина Пичугина
Модератор
Модератор

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 49
Откуда : Украина Сумская обл. г.Ромны

http://daget.ffivictory.info

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Может стоит задуматься?

Сообщение автор Белошицкий Вадим Вт Фев 21, 2012 2:47 pm

Иногда знакомые, друзья ну и просто сочувствующие говорят:
- а, да. Я знаю. Мне кто-то там говорил чем ты занимаешься.
и что?
- Нет, это не мое.
А что не твоё?
-ну то, что ты хочешь предложить.
я? предложить? Тебе?

пора ответить на некоторые вопросы и простые домыслы

Ах да, ты прекрасно знаешь, что это такое. У тебя друзья таким же самым занимались (ты точно не помнишь как их зовут и координаты их не дашь...давно это было... а может не твои друзья...может друзья друзей), что-то кому-то впаривали и из-за этого от них отвернулись все их друзья, родственники и близкие. Они заложили квартиры и вообще теперь они БОМЖи... Smile

конечно ты давно уже все это прохавал и для тебя это пройденный этап и ты готов спасти своего очередного друга от необдуманных действий. Правда у тебя нет на это времени, ну чтобы озвучить все аргументы.

а теперь проснись:
ты наёмный работник (возможно мидл или топ-менеджер) со среднестатистической мечтой. Зато на тебе всё держится. Ты бесценный кадр которого постоянно недооценивают. У тебя не хватает духу сказать ХВАТИТ! Хватит управлять моей жизнью. Ты не хочешь себе признаться, что мечтал о СВОЁМ ДЕЛЕ, но всегда находились причины почему НЕТ. Вначале ты учился в ВУЗе (ну так надо...так принято... чтобы чего-то добиться нужна КОРОЧКА). Потом ты шёл на низкооплачиваемую работу. Это для ОПЫТА (так надо...ну все так говорят по крайней мере). Потом первые мысли о СВОЁМ БИЗНЕСЕ (не у всех конечно эти мысли появляются... кто-то просто засыпает и просыпается с мыслью А ЧТО ДАЛЬШЕ? Я искренне надеюсь, что тот, кто не задумывается о смысле своего существования до этого места не дошёл и закрыл страничку Smile

так что же ДАЛЬШЕ?

а дальше на РАБОТЕ показывают морковку и ты делаешь карьеру Smile Упираешься в потолок и меняешь компанию в которой тебе предлагают перспективу и на ... долларов выше ЗАРПЛАТУ.
А еще семья. Уважительная причина: я не занимаюсь бизнесом по тому, что мне ДЕНЬГИ НУЖНЫ СЕЙЧАС. ТЫ не понимаешь: я не могу ждать Smile Конечно, я не понимаю Smile

-для того, чтобы заниматься бизнесом нужен стартовый капитал и связи.
Да? И где ты собираешься создать этот капитал и связи? На работе? Smile

богатство - это не то, что у тебя в кармане, а то, что ты можешь предложить людям.

так что ты можешь предложить людям?
что ты можешь посоветовать?

как прошёл твой последний год?
На сколько он отличается от предыдущего?
Сколько специалистов умеют делать то же, что и ты?
Какова твоя ценность на рынке труда?
Твои дети гордятся тобой?
Что будет завтра?
Через год?
Что поменяется в твоей жизни Через 10 лет?

ты ещё здесь? Smile
( мысли не мои, но я с ними согласен)
Белошицкий Вадим
Белошицкий Вадим
Модератор
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 54
Откуда : Украина, Ильичевск

http://ffi-mpg.ucoz.ru/index/glavnaja/0-4

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Re: ПОЧЕМУ МЛМ !?

Сообщение автор Владислав Кушинов Сб Мар 17, 2012 2:57 pm

Очень интересные и профессиональные статьи читаются на одном дыхании.Очень интересная и нужная тема. Спасибо.
Владислав Кушинов
Владислав Кушинов
GOLD
GOLD

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 59
Откуда : Днепропетровск

http://www.natalij04.myffi.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Умение делать сравнения - признак пофессионализма.

Сообщение автор Sergey Volkov Сб Мар 17, 2012 9:06 pm

Очень часто Вы можете сталкиваться в своей практике с коллегами по цеху, которые будут сыпать аргументами в пользу своего бизнеса. Первая рекомендация не спорьте, а предложите собеседнику трезво во всем разобраться, сравнив возможности вашей и его системы. В качестве примера приведу два варианта сравнения. Следуя этому алгоритму, Вы научитесь сами это делать во всех подобных случаях.

Сравнение FFI с Talk Fusion.

млм компания была зарегистрирована в 2007 году в США (официальный сайт проекта находится по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а на 2011 год имеет около 200 тысяч клиентов и партнеров в 90 странах мира. … значит проект хороший, но млм Интвей, которая только в России, Казахстане и Украине обманула 5 миллионов человек, чтоб понять, что на основании числа дистрибьюторов нельзя делать выводы.
Онлайн услуги от Talk Fusion
• Видео Е-mail, возможность создавать и пересылать видеописьма.
• Видео Блог. Тут все ясно. Данный продукт является Вашим блогом, только вместо текста видеоролики.
• Видео Стена.
• Видео Рассылки.
• Видео страница захвата.
• Видео комната для проведения конференций.
• Прямая видео трансляция.
• Видео библиотека с готовыми шаблонами для блога и писем.
Цена
Стоимость всего этого набора составляет 250 долларов единоразово и абонентская плата 35 долларов ежемесячно(это показывает, что уже придется постоянно много подписывать людей,т.к активность слишком мала для товарооборота) . Учитывая, что компания имеет бинарный маркетинг -спонсор посоветует или промотивирует приобрести 3 бизнес места, то есть заплатить сразу 750 долларов.
эта услуга очень интересная и нужная многим пользователям Интернета, но у нее есть два огромных недостатка — цена и развитие Интернета в России.
1.Цена - Первый недостаток видео Е-mail от Talk Fusion — цена. Причем тут не важно — абонентская плата 35 долларов в месяц это дорого или дешево для данных видеоинструментов — важно, что они что-то стоят. Ведь для русского человека действует правило — зачем платить, если можно не платить. Возможно, кто-то помнит истории десятилетней давности, связанные с обычной электронной почтой. И максимальной прибыли добиваются не те, кто придумывает какой-то сервис, а те, кто придумывает, как сделать его бесплатным. сейчас владелец сайта в абсолютно любую Интернет страничку может без проблем вставить видеоролик. Возникает вопрос — зачем за это еще и платить??? Точно такая же ситуация будет и с видео Е-mail, если они когда-нибудь наберут, обещанную Talk Fusion популярность. Поэтому строить долгосрочный бизнес именно на этой услуге врядли стоит К слову о видеоблоге еще стоит добавить тот факт, что клиенту совершенно все-равно на чем именно сделан видеоролик — на Ток Фьюжн или с помощью сотен бесплатных скриптов, главное то, что в нем говорится, то есть содержание и плюс данная социальная сеть закрытая, и для ее использования Вам необходимо платить абонплату, не говоря уже о стартовом платеже в размере 250 долларов.
2. развитие Интернета в России- на конец 2011 года с уверенностью заявить о поддержки передачи писем большого объема (хотя бы 20 — 30 МБайт) могут заявить только два почтовых сервиса, разработанных Яндексом и Google (Mail и Rambler хоть и поддерживают большой объем писем, но у них наблюдаются серьезные проблемы со скоростью передачи данных). В то же время около 70% россиян не имеют зарегистрированных E-mail на этих сервисах, то есть отправка и принятие для них видеописем будет либо затруднительно, либо невозможно. На сегодняшний день только 15% населения в регионах имеют интернет, что ведет к тому, что большая часть населения просто не нуждается в подобном продукте.Т е время ему не пришло….статистика говорит, что рынок СНГ отстает по развитию сети интернет от Запада на 10 лет.
Видеорассылка- возможность рассылать видео больше чем в 200 социальных сетях.Круто!!!!!Жаль, что как показала практика видеорассылку будут использовать только дистрибьюторы Talk Fusion для поиска новых партнеров и построения бизнес организации. Вы собрались строить свой бизнес на создании сайтов визиток, то зачем Вам Talk Fusion, если можно обойтись бесплатными шаблонами и инструментами. Есть дистрибьюторы- но нет клиентов!!!!!!!
Маркетинг
имеет стандартный бинарный бизнес план.Согласно которому за каждые 500 долларов проданной продукции (по 250 в каждой из команд, причем абонплата тоже учитывается) Вы получаете 25 долларов.(Это трудно держать соотношение ног 50на 50-у нас мягкий бинар 1 к 2и это даёт гораздо более быстрые выплаты) Дополнительно к этому услуги Talk Fusion, проданные по Вашей личной рекомендации также приносят Вам прибыль (20 долларов за пакет Elite, и 60 долларов за пакет Executive). К тому же, Вы получаете 10 процентов комиссионных от заработка Ваших лично приглашенных, точнее спонсируемых людей
Личные рекомендации - вход - премия TF – 250 вход -премия 20$, 750вход-премия 60$
FFI-200$ вход-премия 25$ ,400 вход-премия -50$ ,600$ вход-премия -100$(премии больше)
Командный бонус- TF цикл-50/50- что очень проблематично выстраивать-жесткий бинар-250 на 250 =25 долларов
FFI - мягкий бинар-1 / 2 -300на 600= 50 $( при цикле на 10 долларов мы получаем больше)
Пассивный доход-TF при активности 35$( что уже отодвигает финансовое будущее далеко,слишком маленькая активность да еще и виртуальная услуга)=2.5$ и 20 СV
FFI - активность 80 $- -( как с интернет магазина, так и 3 бутылочки которые можно продать,за 180$ и плюс даёт экономию на топливе по 460$ c каждой бутылки) и 50$ и 50 СV
Лидерский бонус-TF- 10 % c первых линий
FFI -20%-с первых линий,20% со вторых,10% с 3линий,2 % с третьих, четвертых,пытых, шестых, седьмых линий
Автомобильная программа -все как у всех
7 вид дохода TF-4 недели-500 циклов=250 000 долларов оборот-1% с товарооборота компании до бесконечности
FFI - 4 недели-500 циклов=300 000 долларов оборот-2% с товарооборота компании до бесконечности
8 вид дохода TF- 12человек в первой линии за месяц -вы получите -600$
FFI -12 человек в первой линии за месяц -вы получите планшетник эйпэл ценой 920 $
Если мы видим, что по всем параметрам FFI выигрывает, тогда зачем искать что то другое.


И второе сравнение:

Internet Services InetGlobal был основан в 2006 году в США, и на сегодняшний день, согласно информации, взятой с официального сайта (Вы можете найти его в Интернете по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на него работают около 38.000 партнеров.Хотя на сайтах фигурируют другие цифры
В разделе о продукции есть только общие фразы о виртуальных товарах проекта, без описаний и объяснений, зачем они нужны;
• В разделе о самой компании InetGlobal можно узнать только дату выхода проекта на мировой рынок, количество партнеров и кое-какой адрес в США;
• Кроме этого на сайте есть раздел, с обещаниями огромных перспектив, которые уместились в 2 предложения и пустой раздел с событиями (зачем он нужен — непонятно).
И все!!! Для проекта, собирающегося стать самым известным поставщиком онлайн товаров для Интернет бизнеса это мало. Ни один серьезный бизнес в Интернете так не строится. Кроме замаскированных финансовых пирамид.
Продукция
1. возможность создания сайта и хранения информации на сервере Инетглобал
2..Обучающие тренинги от InetGlobal COM по Интернет-сервисам, которые помогут Вам запустить свой онлайн-бизнес и стать финансово-независимым;
3..Услуги, связанные с почтовыми рассылками, автоответчиками и пр.;
4. Услуги по Интернет рекламе локального бизнеса;
5.Реклама Ваших товаров с помощью пресс релизов в онлайн средствах массовой информации.
Для того приобритения виртуальных услуг Инетглобал, надо сначала стать ее партнером, то есть заключить официальный договор и заплатить около 60 долларов за регистрацию, плюс приобрести один из стартовых пакетов на сумму от 250 до 5000 долларов.ОФИГЕТЬ!!!!!!ДЛЯ ВИТРУАЛЬНОГО ПРОДУКТА!!!!!
Ответы по продукту
1 .возможность создания сайта и хранения информации на сервере Инетглобал. Стоимость услуги 60 долларов за год. Тут сразу бросается в глаза один очень серьезный недостаток — на 2011 год Вы можете совершенно бесплатно сделать сайт и выложить его в Интернет с помощью как минимум 10 разных сервисов (таких как, Яндекс, Google и т.д.). А обычный платный хостинг Вам обойдется в 15 — 20 долларов за год. . На сегодня продукцию которую предоставляет компания….бесплатно, предоставляют абсолютно все млм фирмы, работающие в Интернете, например, Интвей, Dubli, Stiforp и прочие. Поэтому продажа подобных услуг в сетевом маркетенге в Интернете — вчерашний день. Вы можете за пол часа найти в Интернете 5 или 10 наиболее часто используемых бесплатных систем для создания сайтов, и пробовать заработать на них
2. обучающие тренинги по различным сервисам, необходимым для создания своего бизнеса в Интернете. Здесь хотелось бы упомянуть два момента. Во-первых, некоторые сетевые компании предоставляют подобное обучение своим дистрибьюторам совершенно бесплатно
3 почтовыми рассылками, организация и ведение которых являются еще одной услугой Инетглобал-ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ИДЁТ В СПАМ
4. По поводу этой услуги у меня есть три замечания.
• Во-первых, если Вы занимаетесь онлайн бизнесом в России, то около 55 из 65 этих сервисов Вам и даром не нужны, так как не принесут ни одного покупателя.
• Во-вторых, подобную регистрацию в наиболее популярных отечественных сервисах Вы можете заказать у професионалов Интернет продвижения за 10 — 20 долларов;
• Проект сетевого маркетинга Inetglobal использует довольно интересный способ внутренней рекламы товаров и услуг. Например, у Вас есть что-то, что Вы хотите кому-то продать (допустим это что-то — книга с названием «Как стать финансово независимым???»). Чтоб заинтересованный человек купил эту книгу, ему надо увидеть ее рекламу. Именно это и делает Инетглобал, добровольно-принудительно заставляя всех своих партнеров просматривать по 25 рекламных предложений в день.
• Правда они делают это не бесплатно, а получают за каждый просмотренный сайт 1 кредит (или 0,1 цент для начинающих партнеров), то есть 1 доллар за 1000 просмотров (на сайтах некоторых млм дистрибьюторов Inetglobal можно найти совершенно другие цифры, но мне так и не удалось найти им официальное подтверждение). К тому же за один Ваш просмотр с владельца сайта также снимают по одному кредиту. Но из-за довольно сложной системы рекламы, в конечном итоге получается, что один кредит для рекламодателя стоит около доллара, а для просмотрщика рекламы около 1 цента. Разница между ними снимается организаторами Инетглобал за пользование системой. Чем больше у Вас посетителей, тем выше Ваши позиции, а чем выше позиции, тем больше заинтересованных людей переходит из каталога. Как следствие появились сервисы, специально накручивающие посещаемость за довольно небольшую сумму (около 2-х долларов за 1000 человек)Такие системы появились еще 8 лет назад и как правило заработали на них или владельцы смстемы или лидеры возглавляющие сети
• А, в-третьих, качественные сайты поисковые системы находят сами, на то они и поисковики.

Таким образом, мы определились, что среди виртуальных товаров и услуг нет ничего такого уникального, чтобы стоило тех денег, которые Вы должны заплатить при покупке стартового пакета (собственно такая проблема актуальна не только для Инетглобал, но и для таких млм фирм как Инмаркет, Интвей, Stiforp Profits и т.д.). Ведь для русского человека действует правило — зачем платить, если можно не платить.и узкий спектр востребованности продукции, низкая развитость интернета в России(15% в регионах) и прочее что делает так , что ваши усилия не востребованы с этим виртуальным продуктом на рынке СНГ
Но за что же тогда Вы платите???

Sergey Volkov
Sergey Volkov
Admin
Admin

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 65
Откуда : Odessa

https://sites.google.com/site/pravdaffi/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Re: ПОЧЕМУ МЛМ !?

Сообщение автор Владислав Кушинов Пн Мар 19, 2012 5:12 pm

Спасибо! Сравнительный анализ класс!
Владислав Кушинов
Владислав Кушинов
GOLD
GOLD

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 59
Откуда : Днепропетровск

http://www.natalij04.myffi.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЧЕМУ МЛМ !? Empty Re: ПОЧЕМУ МЛМ !?

Сообщение автор Белошицкий Вадим Вт Мар 27, 2012 8:04 pm

Спасибо за топик и интересную информацию! Всем Успехов!
Белошицкий Вадим
Белошицкий Вадим
Модератор
Модератор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 54
Откуда : Украина, Ильичевск

http://ffi-mpg.ucoz.ru/index/glavnaja/0-4

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения